Ausstellungsarchiv

2016

  • Gina Gass - Malerei
  • Katrin Lau - Plastik/Malerei
  • Skaidre Butnoriute - Malerei
  • Arvydas Kasauskas - Malerei
  • Saulius Kruopis - Malerei
  • Werner Zöhl - Malerei/Zeichnung/Grafik

……………………………………………………………………………………

2015

  • Rainer Stuchlik - Malerei
  • Max Kiesow - Malerei/Zeichnung
  • Axel Peters - Skulptur
  • Wilhelm Heiner - Malerei/Zeichnung

……………………………………………………………………………………

2014

  • Tom Beyer - Malerei/Zeichnung
  • Britta Bastian - Pastellmalerei
  • Manfred Prinz - Malerei
  • Marie Kiesow - Malerei/Keramik
  • Frida Löber/Ella Lüttich Etzrodt - Malerei

……………………………………………………………………………………

2013

  • Herbert Bartholomäus - Malerei/Zeichnung/Grafik
  • Wilhelm und Frida Löber - Plastik/Keramik/Malerei/Zeichnung
  • Hartwig Hamer - Malerei/Zeichnung
  • Lars Lehmann - Malerei

……………………………………………………………………………………

2012

  • Hans W. Scheibner - Malerei/Grafik/Plastik
  • Uta Ruppert - Malerei
  • Grit Sauerborn - Malerei
  • Elke Steckhan - Aufbaukeramik
  • Claudia Tübke -. Malerei/Zeichnung/Grafik
  • Dagmar Puttnies-Munk - Malerei/Zeichnung
  • Herbert Bartholomäus

……………………………………………………………………………………

2011

  • Sabine Naumann - Malerei
  • Günther Kaden - Plastik
  • Britta Matthies - Grafik/Malerei
  • Christina Baumbach - gebaute Keramik
  • Michael Goll-Range - Malerei
  • Roland Wolff - Holzgestalter/Grafiker
  • Alexander Solotzew - Malerei/Plastik
  • Volkmar Herre - Fotografie
  • Achim Kühn - Kunstschmied
  • Werner Zöhl - Malerei
  • Rainer Dörner - Malerei

……………………………………………………………………………………

2010

  • Ulrike Northing - Malerei
  • Kurt Klamann - Malerei
  • Thomas Klamann - Malerei
  • Nicoletta Klamann - Malerei
  • Frida Löber Malerei - Grafik/Keramik
  • Erich Kranz - Zeichnungen/Malerei
  • Christina Baumbach - gebaute Keramik
  • Günter Kaden - Plastik
  • Britta Matthies - Grafik/Malerei
  • Sabine Naumann - Malerei

……………………………………………………………………………………

2009

  • Britta Matthies - Grafik/Malerei
  • Armin Rieger - Steinzeug/Raku
  • Sebastian Kommerell - Malerei/Grafik
  • Wilhelm Heiner - Malerei/Grafik (1902-1965)
  • Lars Lehmann - Malerei
  • Claudia Craemer - Porzellan
  • Werner Schinko - Grafik/Malerei

……………………………………………………………………………………

2008

  • Karl Holfeld - Malerei/Grafik
  • Vera Schwelgin - Malerei/Zeichnungen/Grafik
  • Wolfgang Reinke - Malerei/Zeichnungen/Grafik
  • Alexander Solotzew - Malerei/Grafik/Skulptur
  • Manfred Prinz - Malerei
  • Kat v. Stenglin - Textilgestaltung/Gobelins
  • Alexander v. Stenglin - Keramische Objekte

……………………………………………………………………………………

2007

  • Kurt Klamann - Malerei/Grafik (1907-1984)
  • Wolfgang Schlüter - Schmuck/Malerei
  • Ulrike Beseler - Porzellan/Keramik
  • Sabine Naumann - Malerei
  • Karla Gänßler - Keramik/Plastik/Grafik
  • Waldemar Drichel - Malerei

……………………………………………………………………………………

2006

  • Thomas Klamann Malerei
  • Winfried W. Wunderlich Glasskulpturen und –gefäße, MalereiHelmut Maletzke Malerei
  • Tom Beyer Malerei (1907-1981)

……………………………………………………………………………………

2005

  • Günther Kiefer Lerch Malerei und Grafik
  • Roswitha Weihermüller Gefäßkeramik
  • Willi Berger Malerei
  • Elisabeth Büchsel grafische Blätter
  • Ruth Klatte Grafik und Malerei
  • Christina Meckel freigebaute Keramik
  • Julia Gubitz Keramische Objekte, Malerei, Grafik Lyrik

……………………………………………………………………………………

2004

  • Dagmar- Putnis Munk Malerei
  • Hermann Sack Malerei
  • Marion Stephan Textil/Malerei
  • Marita Voigt Glas Fusing
  • Wolfgang Seidel Malerei
  • Werner Zimmermann Metalldesign
  • Frida Löber Malerei/Keramik
  • Armin Rieger Keramik
  • Viola Vassilieff Fotografie

……………………………………………………………………………………

2003

  • Michael Goll Keramik/Malerei/Zeichnungen
  • Wolfgang Schlüter Schmuck und Malerei
  • Alexander Solotzew Malerei, Grafik, Skulpturen
  • Katja Martin Plastik/ Videobearbeitungen
  • Angela Schwenzer Sandmalerei

……………………………………………………………………………………

2002

  • Mita Schamal Seidenmalerei und Keramik
  • Christian Plothe Ofengeformtes Glas
  • Hermann Heckmann Aquarelle
  • Hans Götze Pastelle und Grafiken

……………………………………………………………………………………

2001

  • Franz Poppe Keramische Gartenobjekte
  • Hansjoachim Hölzel Zeichnungen
  • Lothar Sell Plastik (Holz und Keramik) und Grafik

……………………………………………………………………………………

2000

  • Wilfriede Maaß Keramik
  • Reinhard Buch Skulpturen(Holz u. Keramik)

……………………………………………………………………………………

1999

  • Karin Schöpa Papier und Textil
  • Wilfriede Maaß Keramik

……………………………………………………………………………………

1998 Galerieeröffnung

  • Marie Kiesow Malerei/Keramik Plastik